Über uns

Die Firma Wolf Industriemontagen GmbH ist ein mittelständisches Unternehmen im Herzen von Bayern. Wir sind mit der Region verwurzelt aber auf der Welt zu Hause.

Es gibt viele Gründe für den Aufstieg und Erfolg der Wolf Industriemontagen GmbH. Einer davon ist das Engagement des Firmengründers, Josef Wolf. Sein persönliches Credo lässt sich am besten mit den Worten von Thomas Brinckwirth zusammenfassen:

„Wir brauchen Bessermacher, keine Besserwisser“.

So stehen die Kundenwünsche und Bedürfnisse an oberster Stelle. Ein weiterer Grund sind unsere sehr gut ausgebildeten Fachkräfte. Wir legen Wert auf die Ausbildung bzw. Weiterbildung unserer Kollegen und Kolleginnen. Natürlich sind auch unsere Kunden zu nennen, die uns Ihr Vertrauen schenken.


Zertifizierungen

Wir haben uns durch die unabhängigen Gesellschaften PÜG und R+D Ingenieurleistungen GmbH nachfolgenden Normen zertifizieren lassen um zu zeigen, dass unser Wort nicht nur gesprochen sondern auch so gemeint ist.


Zusammen erreichen wir unser Ziel

Sie kennen die Aufgabe - wir wissen, welche Schritte auszuführen sind, damit wir diese bewältigen. Gemeinsam finden wir die passende Lösung für Ihr Projekt. Sie haben Fragen oder benötigen ein Angebot? Dann nehmen Sie jetzt Kontakt mir uns auf!

      +49 (0) 8462 / 95283-0

      zum Kontaktformular

Josef Wolf

Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-0
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-21
j.wolf@wolf-industriemontagen.de

Birgit Wolf

Einkauf
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-0
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-21
b.wolf@wolf-industriemontagen.de

Christine Schmittlein

Zentrale/Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-0
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-21
c.schmittlein@wolf-industriemontagen.de

Moritz Fürbacher

Projektabwicklung
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-12
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-22
m.fuerbacher@wolf-industriemontagen.de

Markus Grad

Konstruktion
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-14
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-23
m.grad@wolf-industriemontagen.de

Johannes Hausner

Produktionsleitung
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-11
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-23
j.hausner@wolf-industriemontagen.de

Thomas Zucker

Konstruktion
Tel.: +49 (0) 8462 / 95283-15
Fax: +49 (0) 8462 / 95283-23
t.zucker@wolf-industriemontagen.de